4 и 6 курс. Подготовка к защите диплома.

Порядок подготовки к защите диплома в ГАК.

1.      До 06 мая вышлите Ворониной Е.Н. (voronina_en@inbox.ru), ФИО вашего рецензента, его ученую степень и официальное место работы. Обратите внимание, что по новому положению, рецензент не может быть сотрудником кафедры. Также рецензент не может быть сотрудником лаборатории, в которой выполнена работа. Укажите в письме, планируете ли вы поступление в аспирантуру (укажите какую, если планируете), это необходимо для оценки количества свободных мест в аспирантуре.

2.      Проверьте название вашего диплома, ФИО руководителя. Это название утверждено на ученом совете НГУ, и оно будет обязательно пропечатано в дипломе. Вы можете в докладе (презентации) указать другое название (но желательно этого все же не делать). Если есть ошибки, корректировки (название лаборатории, звание руководителя, то пишите Ворониной Е.Н.).

3.      Общение с рецензентом вы проводите полностью самостоятельно. Учтите, что ему требуется время для прочтения работы и написание рецензии, поэтому не оставляйте на последний день. Лучше передать рецензенту дипломную работу на стадии оформительских правок, чтобы была возможность внести коррективы указанные рецензентом до распечатывания и переплетения диплома.

4.      За 1-1,5 недели до защиты в конференц-зале ИХБФМ СОРАН будет проходить предзащита дипломных работ на кафедре. Расписание предзащит появится, как только станут известны даты заседания ГАК (ориентировочно предзащиты проходят 24-27 мая). От предзащиты освобождены призеры и победители МНСК 2016 (участие по желанию, но 4 курсу очень рекомендуется пройти предзащиту). Предзащита проходит в виде устного доклада с презентацией в течение 15 минут. Далее вопросы докладчику и рекомендации и замечания по представлению доклада. Рецензент на предзащиту не нужен!

5.      На следующий день после предзащит можно получить у Ворониной Е.Н. заключение кафедры по допуску к защите диплома. Допуск выдается только в обмен на электронную версию вашей дипломной работы (для кафедры), желательно в формате pdf. Если ваш руководитель категорически против предоставления кафедре электронной версии, то вы мне приносите отсканированные (в формат jpg) титульную страницу,  страницу с содержанием и введением; и печатный вариант вашего диплома. Кто приносит электронный вариант – печатную версию нести не надо!

6.      За 3 дня до защиты диплома сдать все документы в ГАК. Список необходимых документов находится на сайте ФЕН НГУ в разделе «Дипломнику» (http://fen.nsu.ru/fen.phtml?topic=diplom).

7.      Порядок защит определяется кафедрой по итогам предзащит, с учетом пожеланий рецензентов.